пятница, 29 мая 2009 г.

Thumbnails для флеш-файлов..

До этой темы у меня руки не дойдут все никак уже с год точно :(

Как вот люди есть, которые все успевают и еще время свободное остается?..

По отдельности я все могу - сделать эскиз для swf или flv файла, сделать провайдер эскизов для типа файлов; а слепить все в кучу - как подумаю, что надо что-то сочинять несколькоступенчатое: эскизы мгновенно не делаются, значит надо обрабатывать запрос на эскиз, создавать этот эскиз и хранить в какой-нибудь БД локальной, чтоб к следующему разу оттуда его достать.. а запросы могут из разных потоков приходить, так что прямо читать базу наверное не выход, надо какая-то очередь

Как начнешь все это придумывать - так сразу и накатывает сонливость и апатия и все откладывается "до лучших времен" :) ..

Или просто надоело программировать?.. когда-то "для души" программки по ночам писал, тестил, сапортил.. а теперь - "да нафига оно мне надо?.."

Это видимо старость :)

з.ы. а еще в зачаточном состоянии лежит проект для индексирования fb2-файлов (книжки в электронном виде); учитывая, что у меня их 70000+ штук - вроде и очень нужная вещь.. а лень..

з.з.ы. последнее недорожденное - это тулза для получения инфы для видеофайлов: привык уже к хорошему, когда использую XBMC для просмотра видео (и в основном сериалов) и для каждого сериала/сезона свой фанарт, описания серий, скриншоты и прочие свистелки.. А почему-то что сам xbmc, что программы-помощники так тупят, когда обновляют данные, сил нет - так что начал своего "помощника" писать.. ну что, инфу с tvdb научился брать - дальше сразу резко неинтересно стало..

Комментариев нет:

Отправить комментарий