суббота, 16 апреля 2011 г.

День обновлений..

Внезапно маркет в телефоне стал выглядеть по новому..

Или он как-то сам обновился (о чем я много читал, но у себя раньше не наблюдал, а вот теперь дошла очередь), или я перепрошил телефон новым цианогеном и в нем был "вшит" новый маркет.. Выглядит получше и показывает в описании приложения побольше скриншотов

Нашел багу в своих виджетах, которая проявлялась в том, что при первой установке на андроид 2.1 виджет место на экране занимал, но не отрисовывался.. после перезагрузки телефона все приходило в норму, но проще такое снести, чем догадываться, что надо сделать.. Поздно заметил, потому что в телефоне 2.2, в 2.1 эмуляторе не каждый же наз делаешь wipe перед установкой и тестированием..

Пофиксил, прикрутил русскую локализацию :) и обновил виджеты в маркете

Научился получать количество "активных" событий из календаря - ну когда срок уже наступил и в статус вывелось уведомление; у меня все как происходит: телефон "бумкает" звуком по умолчанию, бужу телефон, на локскрине естественно непонятно, в чем дело, приходится разблокировать телефон, чтобы посмотреть источник "бумка". Теперь часы на локскрине смогут показать, что есть запланированные дела в ближайшее время

И с почтой (правда только в gmail, которая (внезапно) не стоковый клиент в телефоне.. со стоковой никак) почти разобрался - в смысле могу показывать количество писем пришедших и не прочитанных.. Правда для получения надо знать адрес почтовый (а у меня вообще 2 в телефоне синхронизируется), а как его получить, не спрашивая у пользователя - руки не дошли.. 

Так что теперь я слежу за пропущенными звонками, непрочитанной почтой и смс и пропущенными событиями.. Наверное и твитер как-то дает данные свои, что там еще может быть.. rss новые?..

Только всю эту инфу умеет показывать пока только один виджет, так что надо с этой стороны заходить - дорисовать старые виджеты или новые выдумывать..

Комментариев нет:

Отправить комментарий