четверг, 17 июня 2010 г.

Очень странное..

Готовлюсь на моря; вчера в недобук решил залить видео (типа не оставлять все на последний день); он у меня по wifi в сеть ходит, но 50+ гиг разных кин по wifi – это даже лень считать, но долго будет

Поэтому пришел к “игрательному” компу, выдернул у того сетевой кабель, втыкнул в ноут, а тот зараза ни в какую не желает сеть видеть. Даже не так – с удручающей периодичностью сетевое соединение пишет у себя в свойствах: кабель не подключен – идентификация – кабель не подключен – и т.д.

Х.з. что это было; на всякий случай обновил ему дрова, винда (w7) что-то нашла и поставила, толку ноль

Взял кусок кабеля сетевого, пошел к хабу в другой комнате, воткнул – через 2 секунды он уже сеть раздуплил, поставил файлы копировать.. А самому грустно: раз такая ерунда, то скорее всего что-то с тем кабелем?.. а кабель там из комнаты в комнату спрятан так, что не долезешь без капитального ремонта (по кабель-каналу в плинтусе, сквозь стену, снова по плинтусу)

Втыкаю кабель назад в “большой” комп, включаю – упс.. сеть на месте, все работает..

Так и не понял, что то было и у кого завихи. (Для статистики - нетбук MSI U100+)

С нетбуком еще одна ерунда (короче только расстраивает он меня последние дни): взял у знакомого переходник VGA <> composite video (ну которое провод с желтым тюльпаном на конце), чтобы ж на море кины смотреть детям/нам. Пробую на 32” – нихрена, видно, что что-то там есть, чернобелое, но синхронизация сорвана такое впечатление.. Подумал, что в телевизоре дело, пошел на кухню, там маленький кинескопный тв – в принципе то же самое

С настройками видео игрался, разрешения там с частотой обновления менял, нифига не помогает.. такая вот непруха

1 комментарий:

  1. сам столкнулся с широковещательной рассылкой смс. У меня тоже Спика. http://androidforums.com/961370-post6.html вот здесь написано как отключить.
    В самой Спике выбрать сообщения, настройки "Активация широковещательных сообщений"
    С уваженем, Вадим Базилевич aka bvv2001

    ОтветитьУдалить