воскресенье, 20 марта 2011 г.

Сэкономил только что..

.. примерно ..ндцать гривен ..дцать копеек :)

Свой старый телефон (SonyEricsson Walkman) отдал старшему; я с ним проходил долго, у сынища как положено он через тройку месяцев сглюкнул (ну как положено, ".. ничо с ним не делал".. хотя может ничего и не делал, в инете полно криков о помощи с описанием один-в-один нашей проблемы: белый экран появился после отключения от компьютера.. хотя сколько раз я его к компу подключал, и ничего.. а главное - смысла никакого его к компу подключать - усб там медленный, по шнурку мр3 заливать - состарится можно, проще карточку в карт-ридер воткнуть) - после включения начинает белым мигать периодически экран до вынимания аккумулятора

Проболтался в ящиках с "ненужным" еще месяца четыре, уже почти созрел отнести его в ремонт, что-то дернуло взять-посмотреть.. Поскольку мигал экран, то подозрение естественно на него, менять очень не хотелось; но выяснил, что при невыясненных ;) обстоятельствах при включении появляется на долю секунды логотип - значит экран в порядке.

Чисто для галочки решил - может ему прошивку обновить? Скачал тулзу с сайта SE, та (зараза) сказала, что у меня прошивка и так последняя и делать ничего не надо; нагуглил сайт с прошивками/прошивальщиками, скачал свою прошивку, скрестил пальцы, запустил прошивание (стремно было, потому что кабель усб надо было подергать в разьеме, чтобы ноут телефон увидел) - через минут 7-10 программа отрапортовала, что мол все готово.. отсоединил-вставил аккумулятор - ТАДАМ! Включился, загрузился, показал сеть, проверил баланс - работает!

Аккумулятор только надо новый - этот еле-еле вынул, он раздулся! Слегка стремно было его в процессе прошивки туда-сюда из телефона дергать - еще взорвется.. 

Такой вот профит

И пикчур для привлечения внимания:

Кривовато что-то с рисованием, но а так часики ничего получаются :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий