вторник, 31 мая 2011 г.

Хандмадед

Такая вот сумка очередная:

Сегодня все, наступаю на горло лени и делаю сумку для ноута.. куда это годится, ноут есть, а сумки нет :)

пятница, 27 мая 2011 г.

К нам приехал, к нам приехал..

.. Дэвид Давыдыч дорогой!

Про котика (ненавижу котов)

House MD 7 наконец закончился

Спойлеры: финал сезона - самая фиговая серия, которую я могу вспомнить.. :(

среда, 25 мая 2011 г.

В садик на праздник пригласили..

стриптизершу

Особенно хорошо смотрелись наклоны - правда любоваться в основном могли дети, но папам понравилось тоже

понедельник, 23 мая 2011 г.

Баги виждетов на hd-экранах

Я подозревал, что так будет :( - на дивайсах с большими экранами (8хх*ххх точек) неправильно работают часы, которые интенсивно "рисуют"

А у меня эмулятор для такого экрана в экран ноута не влезает :( по высоте - и как его тестить?..

Но надо с этим что-то делать..

воскресенье, 22 мая 2011 г.

И про погоду..

Солнце светит, дождь идет..

Обновил виджеты..

Почти по расписанию неформальному: выходные - время обновить чего-нибудь

Переделал один виджет полностью, добавил показ конвертика, если есть непрочитанные письма, в связи с чем при установке добавляются два пермишена - на чтение почты gmail и на получение списка аккаунтов

 

Если показывать нечего (в смысле нет пропущенных/непрочитанных), но телефон в зарядке - показывается значек батарейки; если батарейка садится - показывается значек пустой батарейки

Повесил себе на лок-скрин

суббота, 21 мая 2011 г.

ютубы..

Первые пол-минуты я вообще не понимал, в чем прикол.


До чего же я люблю пятницу..

 


Плановое открытие пляжного сезона-2011 - десятые числа июня того же 2011 года (и это не такие глобальные планы, которые обязательно надо взять и пустить коту под хвост - ок?)

 

среда, 18 мая 2011 г.

Рекомендации лучших собаководов..

Купил себе стерео-гарнитуру блютузную, музыку в транспорте слушать; до этого была такая: 

только я ее профукал где-то, так до сих пор не знаю где..

А музыку слушать хочется, а провода мешают и вообще; так что я с dealextreme заказал себе гарнитуру:

Естественно самое приятное тут - цена: $20 с мелочью :) Выдает себя за Jabra 3030 - так ее видят телефоны, афподы и компьютеры; подделка это или как - я не знаю, но свои 20 баксов отрабатывает 3-х кратно :) 

- поддерживает управление плеерами в андроиде/iPod/маке (я ее сейчас использую с маком, потому что наушники сломал), старая с iPod-ом очень ограничено работала (но может там в прошивке что-то обновилось с тех пор)
- мультипоинт! т.е. я слушаю музыку из компьютера, но при входящем звонке слышу сигнал от телефона, могу поговорить, потом снова продолжит играть музыка
- смущало носить на цепочке, но удобно и уже привык; есть "прищепка" на одежду цеплять
- выдерживает примерно сколько.. вот сегодня, в 7 утра я ее включил на 40-45 минут, потом час в транспорте, потом 4 часа на работе: где-то почти 6 часов музыки
- по офису "достает" в радиусе 10 м вокруг компьютера
- заряжается часа 2 - 2,5 от usb (от штатной зарядки будет дольше, потому что там всего 200 мА.. в топку, тем более там разьем американский) 
- звук - не ХиФи, но как у остальных двух плантрониксных наушников, которые я слышал - может кстати из-за затычек, они ну так себе с виду (а годных наушников дома нет, старший живоглот их ломает регулярно).. я слушаю в транспорте в основном, так что пойдет

Рекомендую

з.ы. оттуда же:

смотреть на зеленую свинью :)

вторник, 17 мая 2011 г.

И про приятное..

С большой подозрительностью отношусь к своим весам напольным - за столько времени пару раз на них залезал, а они не показывали (в пределах погрешности) ну никаких сдвигов

Сегодня утром залез еще раз - или одумались, или одно из двух, но минус 5-6 килограмм

При том, что джинсы еще на одну дырочку можно затягивать сильнее при желании..

Из обьяснений можно выбрать примерно 2 разумных: а) или жира стало меньше, но мяса наросло (хотя нафига оно мне, цель то не мышцы на ногах накачать, а вес снизить), или б) КПД моего организма стремится к 110%, поэтому как бы много я не тратил энергии и мало этой энергии потреблял в виде еды, он (организм) все равно где-то подпитывается - солнечными лучами может быть? :)

Наткнулся на клип, придумал что теперь слушать

Печалька

Сопли

Извел ведро (ну не ведро, но все равно кучу) салфеток, сопли текли вчера весь день
Вроде заборол диокси*ном.. звучит как то, чем нашего перзидента "травили", но полезное :)
Published with Blogger-droid v1.6.9

Нытье..

Гуглил недавно что-то по делу и в конце коментов длинного обсуждения прочитал:

Many years ago, when I was working as a Technical Representative for Burroughs, one of the other Tech Reps mentioned to a client that a particular event had a "one in a million" chance of ever arising. The client, who ran Bank of America's check-sorting operation in San Francisco, replied:

At Bank of America, one in a million happens fifty times a day.

А вчера в очередной раз сел за ноут с твердым намерением доделать вычитку тегов из мр3.. почти все сделал, на 2-х файлах все нормально - на третьем бага, ничего не читается из него. Долго читал доку, смотрел в код, опять читал доку, опять в код.. Потом поставил hex-редактор и посмотрел в мр3-шку - сюрприз-сюрприз, кто-то там писал доку и написал, что для строк в utf-16 должны идти байты FF FE или FE FF для определения байтордера.. А какая то чудо софтина положила болт на доку и пишет без них

И мысль "та сколько там таких файлов, может забить?.." была быстренько задавлена вот той фразой - "В Bank of America раз на миллион случается 50 раз в день"..

четверг, 12 мая 2011 г.

Шопинг

Без учета тех случаев, когда телефон не ловил спутники и нет статистики я пробежал 65 км.. ну а так буду считать все 70

Вчера аксидентально (я перевожу это слово как "внезапно, как несчастный случай, но по хорошему" :) ) пришли 2 посылки; с en.vancl.com сначала заказал разного всякого, заплатил, сапорт ночью сказал, что вот "вашего размера гавайских шорт выбранной расцветки нету, выберите что-то другое" (готовлюсь к морю), пока выбрал, сапорт сказал, что заказ уйдет двумя посылками (#1.1 и #1.2 скажем); через пару дней повелся на их рекламу скидок и сделал ровно 1 мая еще заказ (туфли для бега и летнее разное), #2 пусть..

Вчера привезли (у них бесплатная доставка EMS в квартиру) посылки #1.2 и #2 :) Мои психоделичные трусы гавайские опередили "свою" посылку каким-то образом

Так я к чему - туфли (ну хз как это называется) заказал бегать.. в кедах как-то некомфортно, покупал давно - может нога выросла.. прошелся по спортивным магазинам за дешевыми кросовками бегать - дешевое начинается $60 и дальше, для побегать 40 минут утром дороговато.. А тут $15 :)

А они годные, сегодня испытал; никаких там нанотехнологий, просто.. туфли, очень легкие, размер подошел тютя в тютю, черные с голубой подошвой :)

Бегать (5 км сегодня) намного комфортрее, чем в старых кедах.. Мда, интересно, одеть бы асиксы за сто баксов - взлетел бы? :)

з.ы. это была реклама короче :) в кумунити http://ru-sku.livejournal.com/ я описывал первую покупку с vancl, может кому-то пригодится

вторник, 10 мая 2011 г.

100пудово уже боянистый боян..

Microsoft договорилась о покупке Skype...это значит, что програмисты из редмонда будут учить дельфи :)

 

пятница, 6 мая 2011 г.

четверг, 5 мая 2011 г.

Письмо Деду Морозу..

Дедушка Мороз, я понимаю, что не сезон, но вдруг у тебя там оказия или еще чего:

зверски хочу (линк)

Нафиг мне не нужны это само собой.. но хочу.. чтоб конвертик показывали, температуру с тучками

Носил бы исключительно в футболках/безрукавках, чтобы все завидовали и капали слюнями

Прес болит :) ..

Или "пресс"?.. граммар-наци в замешательстве, а гуглить лень

А еще больше болит шея - потому что больше половины времени наверное голова на весу :( 

Но оно ж того стоит (надеюсь)


Посмотрел вчера "Хлою", получил удовольствие.. наставил на мониторы на валлпаперы Аманду С. (не могу я в зравом уме и светлой памяти запомнить ее фамилию и все тут)

 

среда, 4 мая 2011 г.

вторник, 3 мая 2011 г.

Фастовство..

терабайт отдано (и это с последнего "сброса" rTorrent-а)..

А я еще помню, что можно было резидентно какую-то фигню запускать и на 3.5" дискеты писать не 1,44 мегабайта, а почти 2.. что-то там вместо 80 дорожек на диск писалось 82 или что-то типа :)

Аристократичненько..

понедельник, 2 мая 2011 г.

Планы..

Собственно планы простые :) :



Для спины (мое "узкое место") вроде ничего страшного не должно быть.. Погляжу, что получится :)

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТУЛОВИЩА

Просто первомайский (?) лозунг подсмотрел

Солидарен

воскресенье, 1 мая 2011 г.

День працi..

Ну кто как только не называет халявный выходной (от проклятых коммунистов доставшийся, ага) - гугл вон логотипом порадовал, "День працi" (день труда то есть) - 1-го мая кроме "водка пить река купаться" разве народ что-то еще делает?? Не видел никогда :)


Ну хотя я вот :) сижу, "работаю.. C получением пропущенных событий (а именно смс) бага таки откопалась - неск. раз часы останавливались и процесс с сервисом убивался, наконец поймал лог - все из-за смс..

Сел вчера навести красоту, заодно и кроме получения новой смс получилось отлавливать прочтение: если для новых можно было мониторить "content://sms/", то для получения события, что смс прочитано, надо вешаться на "content://mms-sms/"..

А все имхо потому, что апи ж недокументировано, так что никто никому ничего не должен :)