пятница, 26 февраля 2010 г.

Из amazon-а приехала посылка..

Собственно практически как обещали - 11-го февраля заказал, 12-го в статусе написали, что отправили и дату доставки поставили 23-го; 25-го посылка уже была на моей почте

Распаковывать вечером буду :)


Хочу-хочу (не знаю только зачем.. как тот чехол для нетбука, вроде сделать хочется, но носится он между спальней и кухней, поэтому бесполезный) что-то такое:





Правда ППЦ как дорого - http://www.sugarpost.com/gnome-be-gones/tanks/


понедельник, 22 февраля 2010 г.

На тему дня..

Которая (тема) - "инавгурацiя" новоспеченого президента.. А, а на тему - мысль:

Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Еще про интернет-покупки

Немного из разряда "Все что хотели узнать, но не у кого было спросить": я много всякой фигни уже купил на ебее и прочих магазинах, которые получают оплату через пай-пал; вчера получил экспу по успешной покупке на амазоне

Купил барабаны для Guitar Hero-подобных игр; гитару купил давно, когда приходят друзья одной гитары маловато.. Купил на Amazon.de за 32 евро (из которых 6 доставка), поскольку Европа, то надеюсь на быструю доставку (из Британии посылки доходили за 6-7 дней)

Регистрироваться было не очень просто, потому что все на немецком, гугл-транслятор помог; спросили адрес и данные карточки (сейчас у меня Visa-Elexctron, оформленная в ОТПбанке, он просто близко от нового офиса), карточку указал гривневую (потому что на долларовой не было денег), деньги снялись нормально и посылка уже отправлена

Так к чему все это? К тому, что если хочется что-то купить в заграницах, то ничего страшного в этом уже давно нет, заводится карточка (Visa-Electron, что совсем недорого) и вперед.. были б деньги ;)

Вообще прикольно выглядит картина - сейчас у многих карточки, на которых народ получает зарплату; и стоит этот народ в очереди у банкоматов в магазине, чтобы снять деньги - и ими потом в этом же магазине расплатится..
А, еще странность заметил, но это только у нынешнего банка такое.. или пайпал чего-то поменял; в общем покупаю на ебее, в британских фунтах, оплачиваю, пайпал говорит, что снимется столько-то UAH. Мне стало интересно, почему со специально заведенной карты с $$ будет сниматься украинская гривна, хорошо у пайпала тут же кнопочка, с помощью которой можно выбрать способ оплаты

Оказалось, что с долларовой картой у меня есть варианты: 1) пайпал у меня с карточки берет гривны (которые мой банк конвертирует из $$) в размере, соответствующем сумме в фунтах (по какому-то его курсу); или 2) пайпал берет у меня с карты фунты, которые конвертирует с $$ сама система Visa (которая при этом берет комиссию 1% от суммы)

Лень было считать, как выгоднее, да и сумма была небольшая, разница была бы в копейки; но сам факт надо учитывать..

среда, 10 февраля 2010 г.

Про неуемные желания..

Однажды из жадности я купил нетбук; каждый раз, проходя мимо полок с ноутбуками, я ныл жене, что мне срочно нужен такой девайс, на что она советовала мне купить его и отстать от нее.. а однажды я таки согласился и купил (и теперь и ныть особо не о чем, разве что о PS3)

Понятно, что нетбук мне не нужен был абсолютно, так, желание иметь цяцьку новую. Не нужен в том смысле, что необходимости острой не было, работать на нем - мазохизм, играться на нем - разве что в пасьянс. НО! зато у меня появился личный компьютер, с которым я могу уйти на кухню и ни от кого не зависеть (по такому случаю, да еще для iPod-а, в квартире wi-fi сеть сделал).

Нетбук кстати хороший :) - MSI Wind 100, я на него и Windows7 поставил, и MacOS 10.6, а раз хороший - значит у меня его тоже начинают отнимать (жена забирает на сон грядущий новости про House MD или фанфики про него же, небритого, читать)

Так вот все это предисловие получилось к статье, которую сегодня прочитал и которую хочу повторить: самодельный чехол для нетбука из старых футболок :)

А че.. любимая старая (лет 10!..) рубашка есть, швейная машинка есть, час та натхнення периодически накатывают - а такого я еще не делал ;)

Как я icq с яндексом заборол в firefox-е..

Я люблю Firefox; это не бровзер, а швейцарский ножык какой-то, без которого по интернету не пошляешься Но одно меня в нем не устраивало до белого каления - когда обновился до 3.5, поставил русскую версию (собственно зашел на mozilla.com и тыкнул по большой кнопке "Скачать", а мозилла сама грамотная по ip определила страну и предложила русский); и супер-фишка, которой я часто пользовался, зарубилась на корню: я привык уже поисковый запрос вводить прямо в адресную строку, Firefox сам шел на гугл и показывал результат поиска Так вот эта .. редиска, русская 3.5, стала ходить не на гугл, а на яндекс. Я ненавижу его необьяснимой ненавистью, ненавижу и все тут, долго и нужно переучивался на ввод запроса в окошке для запросов.. вроде и в сантиметре от адресной строки, а все как-то некомфортно, но почти уже смирился.. А тут сестре показывал, что такое icq и поставил на своем компе для эксперимента оффициальный клиент, ICQ7.. Показал, поплевался (миранда то заруливает все и всех), снес, а firefox испортился после этого - если запрос вводить в адресной строке, он шел на какой-то свой поисковик icq (который я сразу заненавидел еще больше яндекса) Короче пришлось напрячься в конце-концов, набрать в адресной строке firefox-а about:config и прозреть, сколько всякой хни icq втулила в настройки firefox-а.. убивать за такое надо (потому что у меня точно никто ничего не спрашивал, а я ни на что такое не соглашался) Поисковик, который срабатывает, если введено что-то в адресной строке, прописан в параметре "keyword.URL" (ищется легко по Ctrl-F), его надо поменять например так: keyword.URL = http://www.google.com.ua/search?q= и снова щастье - одним махом и icq и яндех побивахом :) Этот пост - просто ода радости в связи с этим ;)

суббота, 6 февраля 2010 г.

Масленица на носу!!!

Как-то так да, внезапно жена спросила - когда там масленица; а Википедия говорит - так с понедельника и начинается!

В среду надо к теще на блины ходить, в воскресенье всех прощать

Позовем друзей, напеку блинов и будем прощать; да, я мастер-блинодел, не скромничая всегда говорю, что мои блины самые вкусные ;)

Рецепт кстати очень простой: 1-2 яйца расколотить хорошенько (но не взбивать) с ложкой сахара и щепоткой соли, влить литр молока, размешать, влить пару ложек подсолнечного масла, размешать, 8 столовых ложек муки (сколько в ложке держится) туда же и мешать до исчезновения комков. Температуру сковороды надо подобрать, тут методом тыка; масло на сковороду немного лью только 1 раз, а потом хватает того, что в тесте; блины получаются тонкие и сухие (не люблю, когда они лоснятся жиром), в них хорошо начинку заматывать, просто макать в мед да сметану тоже ничего так Одно "расстраивает" - печь долго, а гора сьедается за 10 минут :)

- Posted using BlogPress from my iPod

вторник, 2 февраля 2010 г.

День сурка

Сегодня!

Пара бутылочек пива или бутылочка вина дожидаются вечера, диск с фильмом где-то затерялся, но гадетеве уже скачано и ждет опять же вечера.. Посмотрим, чем в этот раз фильм закончится :)

кпз: